Valorizzazione del know how aziendale attraverso la predisposizione, l'attuazione, la rendicontazione, il monitoraggio e il collaudo di progetti di investimento cofinanziati da fonti terze all'azienda (private equity, fondi strutturali, capitale di credito, project finance).

Risorse

Amministratore

Andrea Gargiulo a.gargiulo@impresaeterritorio.it

Gruppo di lavoro

Francesca Cataldi f.cataldi@impresaeterritorio.it

Sergio Scali s.scali@impresaeterritorio.it

Consiglia Arena c.arena@impresaeterritorio.it

Francesco Rubino f.rubino@impresaeterritorio.it

Luca Lo Monaco l.lomonaco@impresaeterritorio.it

Direttore Tecnico

Jacopo Calvano j.calvano@impresaeterritorio.it

Responsabile Servizi di Audit

Andrea Di Nola a.dinola@impresaeterritorio.it

Responsabile della Formazione Finanziata

Antonio Blaiotta a.blaiotta@impresaeterritorio.it

Responsabile Piccole Agevolazioni

Daniele De Felice d.defelice@impresaeterritorio.it